苹果手机无缘无故显示忙线

 时间:2026-04-25 00:18:30

1、点击进入手机上的设置,如下图所示:

苹果手机无缘无故显示忙线

2、进入设置页面后,点击进入电话,如下图所示:

苹果手机无缘无故显示忙线

3、在电话页面中,点击页面上的来电阻止与身份识别,如下图所示:

苹果手机无缘无故显示忙线

4、进入页面后,点击关闭显示忙线拒接按钮即可,如下图所示:

苹果手机无缘无故显示忙线

  • 苹果手机响了很久显示用户正忙?
  • 苹果手机拨打电话都提示用户正忙怎么办
  • 苹果手机怎么设置无法接通的状态
  • 苹果勿扰模式老是自动开启
  • 苹果13开启勿扰模式后还会有电话打进来
  • 热门搜索
    开光的东西有什么禁忌 什么补血 激动的反义词是什么 史加一笔是什么字 张韶涵当年发生了什么 无创dna是检查什么的 批注是什么意思 acc是什么意思 socks是什么意思 牙龈肿痛是什么原因