支付宝怎么查看全部保单

 时间:2026-04-22 05:50:54

1、进入支付宝APP首页,因人因时百变的页面,点击右下角我的;

支付宝怎么查看全部保单

2、进入我的页面,很重要的消费者权益保护,点击进入;

支付宝怎么查看全部保单

3、进入消费者权益保护页面,包括五大项内容,点击服务协议;

支付宝怎么查看全部保单

4、进入服务协议页面,包含六项内容,点击保险相关协议,进入下一级菜单,点击全部保单;

支付宝怎么查看全部保单

支付宝怎么查看全部保单

5、进入全部保单页面,支付宝中购买的保险都在这里,点击一个保单,进入保单详情页面,是一些基本信息;

支付宝怎么查看全部保单

支付宝怎么查看全部保单

  • 解绑驾驶证原电话号码 绑定新号码
  • 汽车玻璃解决方案
  • 验车注意事项有哪些
  • 小白也能做薄荷糖浆绿色
  • 外地驾驶证如何迁移本地
  • 热门搜索
    怎么把u盘格式化 怎么提取住房公积金 妈妈是怎么堕落的 电脑热点怎么开 寸头发型男 存款利率怎么算 怎么发电子邮件 怎么让眼睛恢复视力 一塌糊涂的近义词 宝宝喉咙有痰怎么办