怎么删除抖音里面已经发表的作品

 时间:2026-04-21 17:37:54

1、进入作品

打开抖音app,点击界面右下角的“我”字样图标。在我的界面中,点击进入需要删除的作品。

怎么删除抖音里面已经发表的作品

2、展开新面板

点击作品右侧的三个小点图标,展开作品的详情编辑面板,滑动编辑按钮。

怎么删除抖音里面已经发表的作品

3、点击删除

在新弹窗中,点击界面最下方的“删除”按钮,即可删除已经发表的作品。

怎么删除抖音里面已经发表的作品

  • 抖音复制口令怎么转发给微信
  • 怎么去除抖音号
  • 容易涨粉的抖音个性签名
  • 怎么开启收米直播软件直播间显示打赏礼物功能
  • 抖音广告怎么收费
  • 热门搜索
    婚礼祝福语创意版 谴责的意思 qq空间被挡访客是什么意思 什么动物会夏眠 列车停运什么意思 什么是px 送小孩子什么礼物好 家用电暖气什么样的好 basic是什么意思 软件开发都学什么