微店如何关闭APP内横幅提醒

 时间:2026-04-26 11:07:29

1、手机打开“微店”App,微店主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

微店如何关闭APP内横幅提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

微店如何关闭APP内横幅提醒

3、设置界面点击“通用”打开通用界面

微店如何关闭APP内横幅提醒

4、通用界面点击“APP内横幅提醒”后面的圆点

微店如何关闭APP内横幅提醒

5、“APP内横幅提醒”后面的圆点变为灰色即表示微店关闭APP内横幅提醒成功

微店如何关闭APP内横幅提醒

  • 京东怎么开启APP内横幅提醒
  • 微店如何关闭APP内横幅提醒
  • 京东怎么关闭APP内横幅提醒
  • 怎么关闭APP内顶部横幅提醒
  • 拼多多怎么关闭APP内顶部横幅提醒
  • 热门搜索
    埋怎么组词 怎么计算预产期 奥利司他胶囊怎么样 喉咙疼怎么办 微信怎么打招呼 胖大海怎么泡 腰酸怎么回事 闭经怎么办 汗脚怎么治 arw格式怎么打开