微信账号近期申诉需要重新绑定手机号怎么办?

 时间:2026-04-25 03:54:13

1、如下图所示,微信提示近期申诉,需要重新绑定手机号,点击确定。

微信账号近期申诉需要重新绑定手机号怎么办?

2、之后输入手机号,点击马上验证手机。

微信账号近期申诉需要重新绑定手机号怎么办?

3、页面点击提示,点击确定。

微信账号近期申诉需要重新绑定手机号怎么办?

4、之后点击下一步。

微信账号近期申诉需要重新绑定手机号怎么办?

5、输入手机收到的验证码。

微信账号近期申诉需要重新绑定手机号怎么办?

6、页面弹出已成功绑定手机号,点击完成即可。

微信账号近期申诉需要重新绑定手机号怎么办?

  • iOS12.4怎么手动升级,旧iPhone能升级iOS12.4吗
  • 如何让苹果X手机停止更新?
  • 苹果8p手机阴阳屏怎么办
  • ios11系统更新彻底关闭
  • 苹果手机信号特别差是什么原因
  • 热门搜索
    手机淘宝怎么收藏店铺 休息的近义词 圆寸发型 文案策划怎么写 科技小制作怎么做 小肚子坠疼怎么回事 脸上长斑怎么去除 我的世界怎么做船 吉利帝豪gl怎么样 读书卡片怎么做