【华为】手机如何双击亮屏/唤醒屏幕

 时间:2026-04-26 11:22:18

1、点击进入手机桌面上的“设置”。

【华为】手机如何双击亮屏/唤醒屏幕

2、进入“设置”界面后,点击“辅助功能”。

【华为】手机如何双击亮屏/唤醒屏幕

3、在“辅助功能”界面,点击“快捷启动及手势”。

【华为】手机如何双击亮屏/唤醒屏幕

4、在“快捷启动及手势”界面,点击“亮屏”。

【华为】手机如何双击亮屏/唤醒屏幕

5、点击“双击亮屏”后边的开关按钮。

【华为】手机如何双击亮屏/唤醒屏幕

6、开关开启之后即可双击亮屏/唤醒屏幕。

【华为】手机如何双击亮屏/唤醒屏幕

1、1.点击进入手机桌面上的“设置”。

2.进入“设置”界面后,点击“辅助功能”。

3.在“辅助功能”界面,点击“快捷启动及手势”。

4.在“快捷启动及手势”界面,点击“亮屏”。

5.点击“双击亮屏”后边的开关按钮。

6.开关开启之后即可双击亮屏/唤醒屏幕。

  • 荣耀V10卡2怎么设置4g
  • 华为magic 快速启动怎么关
  • 怎么样打开华为手机的自然色彩显示
  • 华为手机仿真键盘没有震动怎么办
  • 荣耀magic3如何设置双击亮屏
  • 热门搜索
    万能表怎么用 怎么做表格教程 土豆饼怎么做好吃 怎么写小说赚钱 新牛仔裤第一次怎么洗 经常拉肚子怎么回事 空调外机声音大怎么回事 肝上有囊肿怎么办 邮政快递怎么收费 口干舌燥怎么办