苹果手机怎么把字体调大

 时间:2026-05-06 11:45:16

1、打开手机自带的设置

苹果手机怎么把字体调大

2、往下滑,找到“显示与亮度”

苹果手机怎么把字体调大

3、先把“粗体文本”按钮打开,这样文字会粗一些

苹果手机怎么把字体调大

4、然后点击上面的文字大小

苹果手机怎么把字体调大

5、把下面的小圆按钮往右边拖动,越右边字体越大

苹果手机怎么把字体调大

6、这样我们手机的文字大小就调整好了

苹果手机怎么把字体调大

  • 苹果手机怎么把字体调大?
  • 苹果手机的字体怎么才能调大
  • 苹果手机桌面字体有阴影怎么调
  • 苹果14字体如何调大
  • 如何将苹果手机系统字体调大?
  • 热门搜索
    鸡蛋油条的做法 黄豆芽怎么做好吃 桂花酒酿圆子的做法 花馍馍的做法花样大全 眼皮跳是什么原因怎么办 海参怎么泡发 蒸菜的做法大全 清炖鸡的做法 沙拉酱的做法 小馄饨的做法