华为手机如何打开飞行模式

 时间:2026-04-22 23:53:48

1、找到设置图标,点击进入

华为手机如何打开飞行模式

2、进入设置列表

华为手机如何打开飞行模式

3、点击【移动网络】

华为手机如何打开飞行模式

4、进入移动网络列表,开启【飞行模式】

华为手机如何打开飞行模式

5、开启成功后,手机进入飞行模式,状态栏中也会有飞机图标

华为手机如何打开飞行模式

6、还有一种方式是把状态栏下拉,找到飞行模式图标,点亮

华为手机如何打开飞行模式

7、图标被点亮则飞行模式打开,手机进入飞行模式

华为手机如何打开飞行模式

  • 怎么嫁接石榴?
  • 跑步前应该做的准备活动
  • 华为p50pro怎么设置三键导航
  • 怎样画出蝴蝶精灵的简笔画
  • 使用华为手机只要做这几点,像苹果系统那么流畅
  • 热门搜索
    血沉是什么意思 祝福领导最实在的话 猎人学什么专业 5w1h是什么意思 石敢当是什么意思 潋滟的意思 一元复始的意思 爱不释手的释是什么意思 渎职是什么意思 超a是什么意思