起点读书中怎么新建分组

 时间:2026-04-30 15:33:47

1、首先,我们在自己的手机桌面上找到已经下载安装完成好了的软件,点击进入。

起点读书中怎么新建分组

2、进入到软件首界面中之后,在该页面的书籍右侧我们找到菜单这个图标,点击进入。

起点读书中怎么新建分组

3、进入到菜单这个页面中之后,在该页面中我们找到移到分组这个选项,点击进入。

起点读书中怎么新建分组

4、进入到移动至分组这个页面中之后,在该页面中我们找到新建分组这个选项,点击进入。

起点读书中怎么新建分组

5、进入到新建分组这个页面中之后,在该页面中我们找到并填写分组名称

起点读书中怎么新建分组

6、最后,我们在新建分组这个页面的右上角位置找到完成这个按钮,点击即可成功新建分组。

起点读书中怎么新建分组

  • 脆皮五花肉怎么做
  • 普通话推广手抄报 三年级
  • 教你华为手机设置应用锁
  • 大庆油田乐园有什么好玩的
  • 前列腺癌骨肺转移怎么办怎样治疗
  • 热门搜索
    上吐下泻是怎么回事 脚肿了怎么消肿 君子兰叶子发黄怎么办 脱肛怎么治疗 怎么登录邮箱 中信信用卡怎么样 掉头发怎么治疗 皮肤瘙痒怎么办 屏保怎么设置 万花筒怎么做