怎么关闭遇面广播报名通知

 时间:2026-04-23 21:18:46

1、手机打开“遇面”App,遇面主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么关闭遇面广播报名通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

怎么关闭遇面广播报名通知

3、设置界面点击“消息推送设置”打开消息推送设置界面

怎么关闭遇面广播报名通知

4、消息推送设置界面点击“广播报名通知”后面的圆点

怎么关闭遇面广播报名通知

5、“广播报名通知”后面的圆点变为灰色即表示关闭遇面广播报名通知成功

怎么关闭遇面广播报名通知

  • 如何开启遇面广播报名通知
  • 遇面如何开启广播报名通知
  • 遇面如何关闭广播报名通知
  • 薄荷健康怎么关闭广播通知
  • 如何关闭樱桃社交新广播通知
  • 热门搜索
    家常炖菜菜谱大全 百合花图片大全大图 网上怎么查询车辆违章 教学设计怎么写 韩国爱情电影大全 简短笑话大全爆笑 汽车价格大全 沈阳故宫简介 手相图解大全 郭京飞电视剧大全