iPhone14:掌阅软件如何开启自动同步阅读想法?

 时间:2026-04-25 03:47:16

1、打开手机“掌阅”软件。

iPhone14:掌阅软件如何开启自动同步阅读想法?

2、软件首页面,打开“我的”。

iPhone14:掌阅软件如何开启自动同步阅读想法?

3、软件我的页面,打开“设置”。

iPhone14:掌阅软件如何开启自动同步阅读想法?

4、软件设置页面,打开“阅读设置”。

iPhone14:掌阅软件如何开启自动同步阅读想法?

5、软件阅读设置页面,打开“同步阅读进度/想法”,掌阅软件就开启自动同步阅读想法了。

iPhone14:掌阅软件如何开启自动同步阅读想法?

  • 掌阅怎么开启同步阅读进度和想法?
  • 掌阅软件开启同步阅读进度设置?
  • Mac版迅雷影音如何为影片添加字幕?
  • 微信读书怎么更新版本?
  • 苹果iPhone如何管理本地文件
  • 热门搜索
    机顶盒怎么用 淋病怎么治 怎么看自己电脑型号 虾仁的做法大全家常菜 红烧羊排的家常做法 飞利浦手机怎么样 胸外扩怎么矫正 辨别方向的方法有哪些 小便混浊是怎么回事 肛瘘怎么治