如何启用甜芯消息通知

 时间:2026-04-23 14:35:02

1、手机打开“甜芯”App,甜芯主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何启用甜芯消息通知

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

如何启用甜芯消息通知

3、设置界面点击“消息通知”后面的圆点

如何启用甜芯消息通知

4、“消息通知”后面的圆点变为橙色即表示启用甜芯消息通知成功

如何启用甜芯消息通知

  • 甜芯如何启用存储
  • 甜芯如何启用隐藏社效账号
  • 怎么开启甜芯消息通知
  • 如何启用甜芯相机
  • 甜芯如何关闭消息通知
  • 热门搜索
    什么是团购 冻干粉有什么作用和功效 运动会会旗 山药的功效与作用 初一历史下册知识点 骆驼奶粉的功效和作用 松子的功效与作用 家庭安全知识 洗车机什么牌子好 牛磺酸的作用