如何开启益盟操盘手资讯预警通知

 时间:2026-04-26 11:53:05

1、手机打开”益盟操盘手“App,益盟操盘手主界面点击左上角的”人像“图标打开个人信息界面

如何开启益盟操盘手资讯预警通知

2、个人信息界面点击”消息通知“打开消息通知设置界面

如何开启益盟操盘手资讯预警通知

3、消息通知设置界面点击”资讯预警“后面的圆点

如何开启益盟操盘手资讯预警通知

4、”资讯预警“后面的圆点变为红色即表示开启益盟操盘手资讯预警通知成功

如何开启益盟操盘手资讯预警通知

  • 如何关闭益盟操盘手活动通知
  • 益盟操盘手如何开启看看通知
  • 益盟操盘手如何开启预约消息
  • 如何开启益盟操盘手操盘精灵通知
  • 益盟操盘手如何开启通知消息
  • 热门搜索
    冷饮的做法 酸奶冰淇淋的做法 倘怎么读 豇豆怎么读 脂肪粒怎么消除在眼睛旁边的 qq怎么看共同好友 和平精英怎么改性别 芒果怎么切 星星为什么会发光 陈琳为什么自杀