苹果手机电池百分比如何设置?

 时间:2026-04-23 20:03:23

1、可以在快捷菜单上找到设置,当然也可以在桌面上找到设置,点击进入。

苹果手机电池百分比如何设置?

2、不要进入下一个子菜单,滑动屏幕找电池这一内容选项。

苹果手机电池百分比如何设置?

3、找到之后,直接点击一下进入到下一菜单界面,如图所示:

苹果手机电池百分比如何设置?

4、下面系统会缓冲出用电的应用,这个不用管,在界面上会看到一个叫做电池百分比的选项,点击进入。

苹果手机电池百分比如何设置?

5、点击之后,右上角就会出现数字,显示出百分比的状态。

苹果手机电池百分比如何设置?

  • 苹果手机如何设置电量百分比
  • 苹果手机怎么显示电量百分比
  • 苹果手机怎么显示电量百分比
  • 如何显示苹果手机电量百分比
  • 苹果手机怎么让电池显示电量百分比
  • 热门搜索
    家里有老鼠怎么办 怎么瘦手臂 微信收藏怎么删除 蚝油生菜怎么做 怎么让月经快点来 酒喝多了怎么解酒 教育背景怎么填 腊鱼怎么做好吃 怎么化妆 扭伤脚踝怎么处理