美团如何设置禁止他人通过好友推荐找到我?

 时间:2026-05-07 11:50:14

1、在“美团”软件窗口中,选择【我的】图标进入。

美团如何设置禁止他人通过好友推荐找到我?

2、在弹出的“我的”窗口中,选择【设置】进入。

美团如何设置禁止他人通过好友推荐找到我?

3、在弹出的“设置”窗口中,选择【隐私管理】进入。

美团如何设置禁止他人通过好友推荐找到我?

4、在“隐私管理”弹出窗口中,关闭【他人可以通过好友推荐找到我】选项完成。

美团如何设置禁止他人通过好友推荐找到我?

  • 美团怎么关闭粉丝群进群邀请
  • 饿了么怎么取消收藏的店铺
  • 饿了么中如何参与公益活动
  • 美团外卖怎么设置互动消息消息免打扰?
  • 美团怎么联系人工在线客服?美团怎么反馈问题?
  • 热门搜索
    狮子的生活习性 如何延缓更年期 红楼之平淡生活 我们的生活充满阳光歌曲 我的早年生活 如何写文献综述 我的生活作文 苟且是什么意思 正山小种是什么茶 如何打包压缩文件