华为Nova10智慧多窗应用栏怎么开启

 时间:2026-04-24 21:42:17

1、打开手机设置功能,在设置页面中点击辅助功能

华为Nova10智慧多窗应用栏怎么开启

2、在辅助功能页面中,点击智慧多窗选项。

华为Nova10智慧多窗应用栏怎么开启

3、接着,点击智慧多窗应用栏后面的开关按钮便可以了。

华为Nova10智慧多窗应用栏怎么开启

  • 华为手机默认应用在哪设置
  • 华为荣耀手机老是自动弹出广告怎么才能处理
  • 华为nova8屏幕亮度怎么调
  • 华为p50pro如何把色温调整为冷色
  • 华为钱包如何解绑账户银行卡
  • 热门搜索
    海外旅游 孕妇可以吃海带 平遥古城旅游 宝宝几个月可以吃盐 坐月子可以开空调吗 我可以抱你吗 百合怎么吃最好 旅游资源评价 哈尔滨旅游 烤箱可以做什么