如何开启岛读软件回复通知功能

 时间:2026-04-25 07:41:33

1、打开我页面

进入岛读App,然后打开【我】功能页面。

如何开启岛读软件回复通知功能

2、打开设置

进入我页面后,打开【设置】功能页面。

如何开启岛读软件回复通知功能

3、打开回复通知

在设置页面后,打开回复通知功能。

如何开启岛读软件回复通知功能

4、开启功能

进入回复通知页面后,开启回复通知功能即可。

如何开启岛读软件回复通知功能

  • 如何开启岛读软件中阅读提醒功能
  • 如何调整岛读软件的显示字号
  • 岛读软件如何绑定手机号码?
  • 如何开启岛读自动切换夜间模式功能
  • 岛读怎么找到回复通知
  • 热门搜索
    轻微脑震荡怎么办 漫游的近义词 中年妇女发型 求和公式怎么用 苏州到周庄怎么坐车 北京动物博物馆 懿怎么读音 纽约大都会博物馆 脐带绕颈两周怎么办 起亚k5怎么样