文心一言app如何在社区分享AI对话

 时间:2026-04-24 22:58:34

1、点击发布按钮

进入文心一言社区页面,点击发布按钮。

文心一言app如何在社区分享AI对话

2、选择AI历史对话后

进入选择AI历史对话发布页面,选择AI历史对话后。

文心一言app如何在社区分享AI对话

3、点击下一步按钮

进入选择分享内容页面,选择分享内容后,点击下一步按钮。

文心一言app如何在社区分享AI对话

4、点击发布按钮

进入新页面,点击发布按钮,发布成功。

文心一言app如何在社区分享AI对话

  • 文心一言app如何关注喜欢的社区
  • 文心一言App如何使用
  • 文心一言如何制作头像
  • 文心一言怎么安装
  • 文心一言使用方法
  • 热门搜索
    满洲里旅游 合肥周边旅游景点 离子烫几天可以洗头 可以播放的 群机器人怎么弄 旅游投诉 韶关学院怎么样 三国杀国战怎么玩 安徽旅游景点 我有5万怎么理财