当当云阅读如何开启自动消息推送

 时间:2026-04-30 02:12:23

1、手机打开“当当云阅读”App,当当云阅读主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

当当云阅读如何开启自动消息推送

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

当当云阅读如何开启自动消息推送

3、设置界面点击“通用开关”打开通用开关界面

当当云阅读如何开启自动消息推送

4、通用开关界面点击“自动消息推送”后面的圆点

当当云阅读如何开启自动消息推送

5、“自动消息推送”后面的圆点变为绿色即表示当当云阅读开启自动消息推送成功

当当云阅读如何开启自动消息推送

  • 华为手机怎么一键优化手机
  • 华为智慧助手图标如何从桌面移除
  • 华为P40鸿蒙系统如何设置手机休眠时间
  • 手机管家安全提醒设置
  • 华为手机桌面广告弹窗永久关掉
  • 热门搜索
    大便糖稀是怎么回事 八月份是什么星座 生活启示录电视剧全集35集免费观看 读书破万卷下笔如有神是什么意思 如何去除水垢 受宠若惊是什么意思 天气潮湿怎么办 如何安慰失恋的人 遴选是什么意思 转氨酶高是怎么回事有什么危害