iphone11怎么将侧边按钮按住朗读设为关闭

 时间:2026-04-24 21:59:36

1、先打开手机,点击桌面上的设置。

iphone11怎么将侧边按钮按住朗读设为关闭

2、然后点击辅助功能。

iphone11怎么将侧边按钮按住朗读设为关闭

3、然后点击侧边按钮。

iphone11怎么将侧边按钮按住朗读设为关闭

4、之后点击选择朗读中的关闭。

iphone11怎么将侧边按钮按住朗读设为关闭

5、结果如图所示,这样便设为了侧边按钮朗读关闭。

iphone11怎么将侧边按钮按住朗读设为关闭

6、总结:

1、点击桌面上的设置。

2、点击辅助功能。

3、点击侧边按钮。

4、点击选择朗读中的关闭。

5、这样便设为了侧边按钮朗读关闭。

  • ​苹果手机iOS13怎么升级,苹果升级iOS13教程​
  • 苹果6s升级到哪个版本最流畅
  • iphone4s/5/5s/6/6plus怎么免费换机
  • iphone所有系列手机强制降级简单技巧
  • iphone11密码解锁卡顿怎么办
  • 热门搜索
    万金油是什么意思 入党有什么好处 三个土念什么 粉刺是什么 gnp是什么意思 学籍号是什么 办银行卡需要什么 文员是做什么的 secx等于什么 一个人一个工念什么