iPhone怎么关闭麦克风

 时间:2026-04-29 13:12:27

1、解锁手机进入系统主界面。

iPhone怎么关闭麦克风

2、点击界面设置进入。

iPhone怎么关闭麦克风

3、下滑界面点击隐私。

iPhone怎么关闭麦克风

4、点击页面麦克风进入。

iPhone怎么关闭麦克风

5、找到需要关闭授权的app点击小圆点关闭授权 。

iPhone怎么关闭麦克风

1、解锁手机进入系统主界面。

2、点击界面设置进入。

3、下滑界面点击隐私。

4、点击页面麦克风进入。

5、找到需要关闭授权的app点击小圆点关闭授权 。

  • 怎么关掉iphone显示确认功能
  • iPhone7小圆点怎么设置 iPhone7小圆点设置教程
  • iPhone长按侧边按钮打开Siri怎么设置关闭
  • 苹果14自动调节亮度在哪取消
  • 苹果怎么设置敲击背面显示健康码
  • 热门搜索
    吉普指南者怎么样 压缩饼干怎么吃 信用卡手续费怎么算 东南西北怎么分 儿童近视怎么办 word下标怎么打 微信登不上去怎么办 芒果核怎么种盆栽 怎么炒菜 大括号怎么打