ipad电池健康度怎么看

 时间:2026-04-27 18:45:20

1、点击设置

进入到设置界面。

ipad电池健康度怎么看

2、点击电池

进入设置界面后,找到电池图标并点击。

ipad电池健康度怎么看

ipad电池健康度怎么看

3、点击电池健康

进入到电池菜单界面后,找到电池健康并点击。

ipad电池健康度怎么看

4、查看ipad电池损耗情况

在电池健康界面便可查看到电池损耗的具体情况。

ipad电池健康度怎么看

  • ipad电池健康度怎么看不了
  • ipad怎么看电池健康程度
  • ipad怎么看电池健康程度
  • ipad电池寿命怎么查
  • ipad怎么查看电池寿命
  • 热门搜索
    秘境降妖副本攻略 海陵岛攻略 减肥晚餐怎么吃 腹部减肥穴位 烟台攻略 奇瑞发动机怎么样 桌面图标大小怎么调 血色使命攻略 空调遥控器丢了怎么办 怎么样能美白