微信支付怎么取消

 时间:2026-04-23 18:59:19

1、点击我

我们登录账号和密码,进入到微信界面,点击右下角我。

微信支付怎么取消

2、点击支付

在我界面,点击栏目中的支付。

微信支付怎么取消

3、点击3点图标

接着点击一下右上角的3点图标。

微信支付怎么取消

4、点击注销微信支付

最后点击页面下方的注销微信支付进入操作即可,也就可以取消微信支付了。

微信支付怎么取消

  • 如何关闭微信支付
  • 如何取消微信支付
  • 取消微信支付
  • 怎么关闭微信的支付功能
  • 如何重新启用微信支付服务
  • 热门搜索
    如何编中国结 生活恰恰恰 帅哥生活照 杉德生活 怎么删除回收站 如何把word转成pdf 勾的符号怎么打 如何查询手机服务密码 穿越后的淑女生活 如何治疗狐臭