知乎如何开启内置音效功能

 时间:2026-04-23 04:03:18

1、手机打开”知乎“App,知乎主界面点击右下角的”我的“打开个人中心界面

知乎如何开启内置音效功能

2、个人中心界面点击右上角的”齿轮“图标的开设置界面

知乎如何开启内置音效功能

3、设置界面点击”内置音效“后面的圆点

知乎如何开启内置音效功能

4、”内置音效“后面的圆点变为蓝色即表示知乎开启内置音效功能成功

知乎如何开启内置音效功能

  • Windows优化大师开机怎么取消后台自动升级
  • 手机微信APP怎么开启个性化广告
  • 转转在哪里提现
  • 知乎怎么开启有人邀请我回答问题的通知
  • QQ音乐怎么发布扑通动态
  • 热门搜索
    网赚项目大全 我的世界怎么去 墓碑对联大全 蒸排骨的做法大全 脚上鸡眼怎么治 店铺起名大全 额头长痘怎么回事 直通车怎么开 孔林简介 卫子夫历史简介