抖音怎么查看已发货订单的物流状态

 时间:2026-04-24 04:28:22

1、选择三横图标

登录抖音app,点击右上方的三横图标。

抖音怎么查看已发货订单的物流状态

2、选择我的订单

点击我的订单的选项进入。

抖音怎么查看已发货订单的物流状态

3、选择查看物流

找到要查看的订单,点击查看物流按钮。

抖音怎么查看已发货订单的物流状态

4、查看物流状态

进入最新物流页面,即可查看该订单的物流状态。

抖音怎么查看已发货订单的物流状态

  • 心忙忙心忙忙我的心儿慌是什么歌
  • 年轻人天天吃薄荷糖好吗
  • 离婚如何挽回老婆
  • 花椒树六月份怎么修剪管理#校园分享#
  • 王者荣耀巨人之握介绍+适配英雄
  • 热门搜索
    弹跳力怎么练到1米 明艳遮瑕膏怎么样 告诫的近义词是什么 小儿感冒宁合剂 宣传报道怎么写 怎么改变图片大小 纪念币怎么预约 个人社保怎么办理 卡地亚手表怎么样 身份证掉了怎么坐火车