微信朋友圈屏蔽分组怎么取消

 时间:2026-04-22 19:06:14

1、进入设置

运行微信后点击我的,点击设置。

微信朋友圈屏蔽分组怎么取消

2、选择隐私

在设置列表中选择隐私。

微信朋友圈屏蔽分组怎么取消

3、选择朋友圈分组

在隐私列表中选择朋友圈分组选项。

微信朋友圈屏蔽分组怎么取消

4、点击编辑

在朋友圈分组选项的界面中点击右上方编辑。

微信朋友圈屏蔽分组怎么取消

5、取消成功

在新的界面中点击右上角的删除键,朋友圈屏蔽分组就能够取消了。

微信朋友圈屏蔽分组怎么取消

  • 朋友圈不可见的朋友怎么取消
  • 微信朋友圈设置的不让谁看怎么取消
  • 微信怎么取消朋友圈屏蔽分组
  • 朋友圈设置了权限的好友怎么取消?
  • 某一条朋友圈不让某人看怎么取消
  • 热门搜索
    生活的启示作文 如何减掉肚子上的赘肉 淘宝信誉怎么提升 怎么能忘记你 生化妊娠是什么意思 生活是什么 倩碧淡斑精华怎么样 如何更改图片格式 阳虚体质如何调理 剪报怎么做