掌上生活怎么清理缓存

 时间:2026-04-22 12:41:31

1、在手机上打开掌上生活软件,进入到主界面。

掌上生活怎么清理缓存

2、找到右下角我的菜单,点击并进入。

掌上生活怎么清理缓存

3、找到右上角的设置菜单,点击并进入。

掌上生活怎么清理缓存

4、找到清理缓存菜单,点击并进入。

掌上生活怎么清理缓存

5、可以选择清除缓存菜单,将缓存清理了。

掌上生活怎么清理缓存

  • cad怎么设置显示实际线宽?
  • CAD怎么设置中心线图层?
  • CAD中粗实线线宽设为多少
  • cad测量两条线夹角
  • autoCAD如何设置模板文件
  • 热门搜索
    有什么好看的电影推荐一下 5月10日是什么星座 miles是什么意思 民宿是什么意思 fate什么意思 city是什么意思 网络与新媒体专业学什么 aape是什么牌子 3月8日是什么星座 编者按是什么意思