苹果手机的语音备忘录怎么导出

 时间:2026-04-24 00:35:32

1、打开手机的语音备忘录,向左侧滑动需要导出的内容;

苹果手机的语音备忘录怎么导出

2、点击后方三个点的图标为更多选项;

苹果手机的语音备忘录怎么导出

3、选择分享的选项;

苹果手机的语音备忘录怎么导出

4、选择企鹅QQ图标;

苹果手机的语音备忘录怎么导出

5、选择分享给好友;

苹果手机的语音备忘录怎么导出

6、然后再QQ通讯录中选择我的电脑,发送后可保存到电脑;

苹果手机的语音备忘录怎么导出

  • 哪些违章只罚款不扣分
  • 鲁班如何批量打单?
  • 小学高年级语文应具备哪些能力?
  • iPhone手机怎样删除相册中默认的回忆
  • iphone125g设置在哪?
  • 热门搜索
    踏青是什么意思 所向披靡是什么意思 毛利率计算公式是什么 pc是什么材质 尴尬是什么意思 土地确权是什么意思 acca是什么 sin什么意思 一件代发是什么意思 mat是什么意思