怎样关闭拼多多的消息提醒

 时间:2026-04-22 15:37:56

1、打开手机进入后,点击设置的图标。

怎样关闭拼多多的消息提醒

2、在设置内,点击通知的选项。

怎样关闭拼多多的消息提醒

3、选择拼多多的选项进入。

怎样关闭拼多多的消息提醒

4、点击允许通知后方的开关。

怎样关闭拼多多的消息提醒

5、将允许通知的功能关闭。

怎样关闭拼多多的消息提醒

6、进入拼多多应用,在消息接收设置界面,可以看到接收新消息提醒为未开启状态,就不会收到拼多多消息提醒。

怎样关闭拼多多的消息提醒

  • 春季怎样扦插月季枝条提高成活率?
  • 淘宝怎么领取签到红包?
  • 如何关闭微信实名转账
  • 他趣怎么点赞支持视频
  • 澳大利亚衣食住行
  • 热门搜索
    商誉是什么意思 什么是邮件地址 唛头是什么意思 什么信用卡比较好 宏观调控的作用 各种动物尾巴的作用 security是什么意思 悠闲的意思 噱头什么意思 门可罗雀是什么意思