有赞微商城,商家怎么设置退款地址

 时间:2026-04-23 22:21:13

1、首先在手机打开【有赞微商城】。

有赞微商城,商家怎么设置退款地址

2、进入页面点击【店铺管理】。

有赞微商城,商家怎么设置退款地址

3、来到店铺管理,点击【商家地址库】。

有赞微商城,商家怎么设置退款地址

4、在商家地址库点击【新增地址】。

有赞微商城,商家怎么设置退款地址

5、在新增地址,然后按指引把地址填上,再点击【保存】即可。

有赞微商城,商家怎么设置退款地址

  • 支付宝欠了12万还不上怎么办
  • 人生中第一桶金
  • 如何正确使用验孕棒?如何验孕?
  • 椭圆机与跑步机减肥效果哪一个更好?
  • 女孩失恋了该怎么办
  • 热门搜索
    鞋店名字大全 手刹怎么用 短笑话大全 砌体加筋怎么布置 精神压力大怎么办 搞笑的游戏名字大全 黄河简介 凉拌黄瓜的做法大全 蒸馏水怎么做 河南曲剧大全