新浪新闻怎么开启通知栏热词?

 时间:2026-04-26 12:33:49

1、在手机桌柱八面打开【新浪新闻】。

新浪新闻怎么开启通知栏热词?

2、进入界面点击【我的】。

新浪新闻怎么开启通知栏热词?

3、来到我的界面点击【设置】。晃注斤

新浪新闻怎么开启通知栏热词?

4、进入更多设置,然后点击【通知五痕栏热词】。

新浪新闻怎么开启通知栏热词?

5、进入下一步,然后把【通知栏热词】的按钮开启即可。

新浪新闻怎么开启通知栏热词?

  • 新浪新闻怎么开启通知栏热词
  • 新浪新闻如何关闭通知栏热词
  • 新浪新闻怎么开启通知栏热词
  • 新浪新闻通知栏热词怎么开启或关闭
  • 新浪新闻怎么关闭通知栏热词
  • 热门搜索
    药流后多久可以同房 哈尔滨旅游攻略 苹果手机怎么越狱教程 咸肉怎么吃 假如记忆可以移植 石家庄铁路职业技术学院怎么样 古北口镇旅游攻略 邪气鞍座怎么获得 旅游心理学 寓言的特点