手机斗鱼怎么关闭陌生人打招呼通知

 时间:2026-04-22 06:10:03

1、打开【斗鱼】APP。

手机斗鱼怎么关闭陌生人打招呼通知

2、登录斗鱼账号,点击右下角的【我的】选项。

手机斗鱼怎么关闭陌生人打招呼通知

3、点击我的界面右上角的【设置】图标。

手机斗鱼怎么关闭陌生人打招呼通知

4、点击设置菜单中的【消息提醒设置】选项。

手机斗鱼怎么关闭陌生人打招呼通知

5、找到【陌生人打招呼通知】设置项。

手机斗鱼怎么关闭陌生人打招呼通知

6、点击设置项旁边的按钮进行关闭即可。

手机斗鱼怎么关闭陌生人打招呼通知

  • 手机YY怎么关闭陌生人打招呼提醒
  • 陌陌怎么关闭陌生人打招呼通知
  • 斗鱼怎么关闭陌生人打招呼提醒?
  • 手机斗鱼怎么开启陌生人打招呼通知?
  • 陌陌如何关闭陌生人打招呼通知
  • 热门搜索
    刘若英为什么叫奶茶 猪肚鸡的做法大全 邮政编码怎么填 内分泌失调怎么办 擎怎么读 喜茶为什么那么火 乌鸦为什么像写字台 豆苗怎么做好吃 show怎么读 对联怎么贴左右怎么分