聚好看app怎样关闭悬浮球展示按钮

 时间:2026-05-08 10:48:35

1、打开聚好看app软件。

聚好看app怎样关闭悬浮球展示按钮

2、进入聚好看app软件,选择右下角“我的”按钮图标。

聚好看app怎样关闭悬浮球展示按钮

3、进入“我的”页面后,选择“便捷操作”栏目。

聚好看app怎样关闭悬浮球展示按钮

4、在“便捷操作”栏目中,选择“悬浮球展示(遥控器,小聚)”栏目。

聚好看app怎样关闭悬浮球展示按钮

5、选择“悬浮球展示(遥控器,小聚)”栏目右侧按钮进行关闭,变成灰色状态。

聚好看app怎样关闭悬浮球展示按钮

6、到此,聚好看app怎样关闭悬浮球展示按钮方法介绍完成了。

  • 睡眠质量不好总是容易醒是怎么回事?
  • 网易云音乐评论视频怎么做
  • 怎么样预防转基因食物的毒
  • 西瓜视频如何开启实名认证功能
  • 猫眼APP在哪里查看隐私政策
  • 热门搜索
    散粉有什么用 枫桥经验到底是什么 failure是什么意思 上坡辅助是什么意思 大跃进和人民公社化运动 烟波浩渺是什么意思 cell是什么意思 spot是什么意思 361运动鞋 维生素b2功能与作用