华为p40怎么设置返回键

 时间:2026-04-24 02:27:11

1、点击系统和更新

打开手机设置,点击系统和更新。

华为p40怎么设置返回键

2、点击系统导航方式

页面跳转,点击系统导航方式选项。

华为p40怎么设置返回键

3、勾选三键导航

勾选三键导航,页面下方就会显示返回键了。

华为p40怎么设置返回键

  • 熊罐子如何制作
  • 北美耳草养殖方法和注意事项
  • 淘集集怎么提现?
  • 清理家里毛絮的妙招
  • 地震震级测量方法知多少?
  • 热门搜索
    男士发型 公告怎么写 莒县博物馆 尼克杨发型 智慧的近义词 怎么改善皮肤 栖息的近义词是什么 怎么学游泳 甘肃省博物馆 怎么合并图层