如何注销喜马拉雅账号

 时间:2026-04-24 11:36:22

1、在喜马拉雅【我的】界面,点击右上角六边形状的图标。

如何注销喜马拉雅账号

2、在【设置】界面,点击【账号与安全】选项。

如何注销喜马拉雅账号

3、在【账号与安全】界面,点击【注销账户】选项。

如何注销喜马拉雅账号

4、在【注销账号】界面,点击【我已知晓,下一步】按钮。

如何注销喜马拉雅账号

5、点击【下一步】按钮。

如何注销喜马拉雅账号

6、在【验证身份】界面,点击【获取验证码】。

如何注销喜马拉雅账号

7、收到验证码后,输入验证码,接着点击【下一步】按钮。

如何注销喜马拉雅账号

8、在【重要提醒】框上,输入昵称并点击【确认注销】按钮即可。

如何注销喜马拉雅账号

  • 喜马拉雅怎么注销账号
  • 怎么注销喜马拉雅APP账户
  • 喜马拉雅要怎么注销账号
  • 今日头条实名认证
  • 喜马拉雅如何注销账号
  • 热门搜索
    桃花姬阿胶糕怎么样 左后背疼是怎么回事 广州白云山怎么去 漂白粉怎么用 怎么改dns 牛轧糖怎么做 怎么保护视力 辽宁师范大学怎么样 点读笔怎么用 怎么看ip