怎样启用iPhone键盘首字母大写功能

 时间:2026-04-23 09:11:37

1、在iPhone上开启设置进到列表后,选择【通用】。

怎样启用iPhone键盘首字母大写功能

2、选择进到【键盘】。

怎样启用iPhone键盘首字母大写功能

3、在页面底部选择并将【首字母自动大写】后方的开关滑动至开启状态就可以了。

怎样启用iPhone键盘首字母大写功能

1、在iPhone上开启设置进到列表后,选择【通用】。

2、选择进到【键盘】。

3、在页面底部选择并将【首字母自动大写】后方的开关滑动至开启状态就可以了。

  • iphone输入法如何切换大小写字母?
  • 苹果手机键盘字体大小怎么改
  • 苹果怎么切换输入法
  • iphone自带键盘怎么调整高度
  • 苹果键盘回车键在哪
  • 热门搜索
    如何给文件设置密码 如何恢复qq好友 大象的生活习性 如何用电脑录音 淘宝被封号了怎么办 生活好习惯 招租信息怎么写 酒店式公寓怎么样 a型血和b型血生的孩子是什么血型 我们的生活比蜜甜