微信怎么设置发现页的功能入口

 时间:2026-04-23 12:03:25

1、打开【微信】,点击右下角的【我】。

微信怎么设置发现页的功能入口

2、选择页面中的【设置】。

微信怎么设置发现页的功能入口

3、在【设置】页面点击【通用】,然后下划找到【发现页管理泥捧】。

微信怎么设置发现页的功能入口

微信怎么设置发现页的功能入口

4、根据需要【打开】或【关闭】页面中的【功强泥躲能入口】即粒娃可。

微信怎么设置发现页的功能入口

  • 逆水寒如何刷活力
  • 朋友网怎么点亮图标【有图有文】
  • 象棋残局匹马平胡解法攻略
  • 冬瓜干贝老鸭汤
  • 悠长假期怎么销售作物
  • 热门搜索
    内酯豆腐的家常做法 学习英语的好方法 树叶图片大全 广东家常菜 数学速算方法 奔驰c200怎么样 清淡的家常菜 说明方法 香港浸会大学怎么样 皮肤瘙痒的治疗方法