微信怎么设置成韩语?

 时间:2026-04-24 19:36:54

1、首先在App Store或者应用商店里下载安装好微信app。

微信怎么设置成韩语?

2、在桌面上找到微信,并点击,登录好自己的微信。

微信怎么设置成韩语?

3、进入主界面后,点击最下面最右边的按钮——我——设置。

微信怎么设置成韩语?

4、点击第四行——通用。

微信怎么设置成韩语?

5、点击第一行——多语言。

微信怎么设置成韩语?

6、选择第八行,,点击完成即可完成。

微信怎么设置成韩语?

  • 微信如何进行通用设置?
  • 网易邮箱大师如何关闭所有未读
  • 微信如何选择显示不同的语言
  • 他趣如何查看不让ta看
  • 微信深色模式如何设置
  • 热门搜索
    哪种茶叶减肥效果最好 口袋妖怪火红攻略 无线路由器怎么使用 归有光简介 延禧攻略免费观看 ps里面怎么抠图 服装搭配师 怎么发微信红包 ps倒影怎么做 蜂蜜可以减肥吗