怎么取消手机QQ自动更新

 时间:2026-04-28 06:46:23

1、打开我们手机上的应用商店

怎么取消手机QQ自动更新

2、打开之后我们点击右下角我的

怎么取消手机QQ自动更新

3、依次点击右上角的设置选项。

怎么取消手机QQ自动更新

4、进入设置之后我们关闭应用自动更新的开关。

怎么取消手机QQ自动更新

5、接着关闭应用更新的提醒即可。

怎么取消手机QQ自动更新

6、电脑版的话设置是差不多的,可以直接在软件更新下去掉勾选即可。

怎么取消手机QQ自动更新

  • 手机qq看点怎么关闭
  • 如何启用看点系统通知消息
  • 手机QQ看点怎么编辑频道
  • 手机qq如何开启看点功能?
  • 手机QQ如何打开看点?
  • 热门搜索
    interesting怎么读 平行线怎么画 腰酸怎么回事 荞麦面怎么吃 流鼻血怎么回事 荷兰牛栏奶粉怎么样 猷怎么读 跳蚤怎么消灭 cad角度线怎么画 基金怎么算收益