如何设置抱抱直播声音提醒停用

 时间:2026-04-21 15:33:59

1、抱抱直播首页点击右下角的“我的”打开个人主页界面,然后打开设置界面

如何设置抱抱直播声音提醒停用

2、设置界面点击“声音提醒”后面的圆点

如何设置抱抱直播声音提醒停用

3、“声音提醒”后面的圆点变为灰色即表示设置抱抱直播声音提醒停用成功

如何设置抱抱直播声音提醒停用

  • 抱抱直播的声音提醒如何设置?
  • 抱抱直播怎么启用声音提醒
  • 抱抱直播app在哪里打开声音提醒
  • 抱抱直播如何停用声音提醒
  • 抱抱直播APP如何关闭声音提醒?
  • 热门搜索
    罗布麻的功效与作用 叶酸片有什么作用 法律的作用 艾滋病防治知识讲座 电子狗的作用 description什么意思 moreover什么意思 什么是日环食 芦荟有什么作用 眼睛的作用