iphone14怎么开启iCloud钥匙串

 时间:2026-04-23 02:34:52

1、进入设置界面,点击登录ID进入。

iphone14怎么开启iCloud钥匙串

2、在Apple ID界面,点击iCloud进入。

iphone14怎么开启iCloud钥匙串

3、进入iCloud界面,点击密码耍川和钥匙串进眠眠入。

iphone14怎么开启iCloud钥匙串

4、在密码露处亲和钥匙串界面,打开同步此iPhone开关即可。

iphone14怎么开启iCloud钥匙串

  • 苹果14怎么添加门禁卡
  • 苹果14pro怎么开启门禁卡功能
  • iphone14怎么开启nfc功能
  • iphone14promax怎么设置开启nfc功能?
  • iphone14pro怎么添加nfc门禁卡
  • 热门搜索
    颖的意思 背离是什么意思 什么是疳积 什么是铠装电缆 具体而微的意思 彦的意思 什么叫乌木 黑五是什么意思 人体血液呈什么性 什么是肺痨