如何查看手机的IP地址(小米)

 时间:2026-04-22 02:05:47

1、打开手机设置

打开手机设置,如图所示:

如何查看手机的IP地址(小米)

2、打开我的设备

在手机设置中找到“我的设备”选项,点击打开我的设备,如图所示:

如何查看手机的IP地址(小米)

3、打开全部参数

在”我的设备“菜单中,可以看到手机的一些基本参数,比如内存,手机名字等,但是并没有IP地址,需要点击如图所示的”全部参数“选项,打开全部参数页面。

如何查看手机的IP地址(小米)

4、打开状态信息

在全部参数页面,更加详细的参数被列举出来,但是依旧没有手机IP地址等信息,此时需要点击如图所示的”状态信息“选项,打开状态信息页面。

如何查看手机的IP地址(小米)

5、查看IP地址

在状态信息页面,我们可以看到手机的IP地址信息,如图所示,上面是IPV4地址,下面两行是IPV6地址,另外,还可以看到手机的mac地址。

如何查看手机的IP地址(小米)

  • 小米手机的ip地址怎么查
  • 如何查看小米手机的IP地址
  • 小米手机的ip地址怎么查看
  • 小米手机的ip地址怎么查看 ?
  • 小米手IP地址怎么查看?
  • 热门搜索
    面膜的作用 什么样的手机号码好 嗲是什么意思 嚣张的意思 kpi是什么意思 短期投资属于什么科目 柚子蜜的功效与作用 什么是鼠标手 洁白无瑕的意思 蝉蜕功效与作用