咪咕音乐怎样将歌词字体放大

 时间:2026-05-10 22:52:10

1、手机打开咪咕音乐APP后,点击歌曲。

咪咕音乐怎样将歌词字体放大

2、进入歌曲播放主界面后,轻点屏幕。

咪咕音乐怎样将歌词字体放大

3、进入歌词界面后,点击右侧边“A”图标。

咪咕音乐怎样将歌词字体放大

4、弹出窗口,点击“大小 颜色 ”。

咪咕音乐怎样将歌词字体放大

5、将滑轨上的滑块往大字方向拖动即可放大歌词。

咪咕音乐怎样将歌词字体放大

  • 航海王热血航线攻略
  • 动漫之家社区如何开启漫画阅读显示状态信息
  • 咪咕音乐面板歌词显示的字体大小在哪设置?
  • 汉朝人生如何练习武艺提高武力值
  • 地球末日怎么得金币
  • 热门搜索
    怎么抢网速 罗汉果怎么泡水喝 镇江旅游景点大全 360杀毒怎么样 电信人工服务怎么打 出国旅游保险 枸杞的功效与作用泡水 淘宝客服在哪里找 兵马俑在哪里 如何买车险划算