怎么停用掌阅精选阅读页隐藏时间与电量

 时间:2026-04-22 08:34:31

1、手机打开“掌阅精选”App,掌阅精选主界面点击下方的“我的”打开个人中心界面

怎么停用掌阅精选阅读页隐藏时间与电量

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

怎么停用掌阅精选阅读页隐藏时间与电量

3、设置界面点击“阅读设置”打开阅读设置界面

怎么停用掌阅精选阅读页隐藏时间与电量

4、阅读设置界面点击“阅读页隐藏时间与电量”后面的圆点

怎么停用掌阅精选阅读页隐藏时间与电量

5、“阅读页隐藏时间与电量”后面的圆点变为灰色即表示停用掌阅精选阅读页隐藏时间与电量成功

怎么停用掌阅精选阅读页隐藏时间与电量

  • 掌阅精选怎么打开阅读页隐藏时间与电量功能
  • 掌阅精选如何停用个性化推荐
  • 掌阅精选如何启用阅读页隐藏时间与电量
  • 掌阅精选如何停用阅读页隐藏时间与电量
  • 如何停用掌阅精选阅读页隐藏他人批注
  • 热门搜索
    魔力宝贝百人道场攻略 大腿外侧疼怎么回事 倩女幽魂跑商攻略 大写的数字怎么写 华山简介 吃减肥药有用吗 伏魔战记3.9j攻略 大连自助游攻略 电脑没声音怎么弄 赖茅酒怎么样