微信如何进行版本更新

 时间:2026-04-22 14:11:36

1、打开手机微信,点击右下角“我”,然后点击下方“设置”。

微信如何进行版本更新

2、进入设置页面,下滑手机屏幕,点击下方“关于微信”。

微信如何进行版本更新

3、在展开的页面中,点击“版本更新”。

微信如何进行版本更新

4、跳转到微信更新页面,点击上方“更新”,等待完成,就更新为最新版本了。

微信如何进行版本更新

  • 手机微信如何更新最新版
  • 微信怎么更新最新版本
  • 怎么更新微信
  • 微信升级怎么升新版本
  • 微信怎么更新最新版本
  • 热门搜索
    宕机是什么意思 砼是什么意思 小便带血是什么原因 什么的我作文 these是什么意思 竖中指是什么意思 forever什么意思 pictures是什么意思 九价疫苗是干什么的 91年属什么