微信漂流瓶中如何查看全部聊天记录

 时间:2026-04-30 23:51:33

1、打开微信进入如图界面,然后点击右上角的搜索图标。

微信漂流瓶中如何查看全部聊天记录

2、进入搜索页面后,在输入框输入你和你的瓶友聊过的聊天内容,其中随便一个句话,一个词就行,可以是最近刚刚聊过的。搜索后就会看到一串乱码的聊天记录,然后点进去。

微信漂流瓶中如何查看全部聊天记录

3、这时你就进入聊天界面了,这里面有你们开始第一句话直到你要搜索的关键词所在位置之前的所有聊天记录,要想查看全部,我觉得你应该按照这种方法也会实现的!

微信漂流瓶中如何查看全部聊天记录

  • 人流10天后可以洗澡吗?
  • 和男朋友吵架了,他不理我,怎么办?
  • 怎样才算是关心女人?
  • 猫耳fm如何删除私信
  • QQ什么不显示历史聊天记录
  • 热门搜索
    上海拍拍贷怎么样 普陀山在哪里 生僻字怎么打 上海旅游住宿 五彩滩旅游攻略 如何安慰失去亲人的人 温州职业技术学院怎么样 临汾旅游景点大全 宝宝头上长痱子怎么办 螃蟹哪里不能吃高清图