今日头条怎么关闭个性化推荐设置

 时间:2026-04-23 21:20:22

1、首先打开自己的今日头条app,进入主页。

今日头条怎么关闭个性化推荐设置

2、然后点击【我的】,来到个人中心页面,在下方找到【隐私设置】并点击。

今日头条怎么关闭个性化推荐设置

3、之后来到隐私界面,点击下方的【个性化推荐设置】。

今日头条怎么关闭个性化推荐设置

4、进入个性化设置后,滑动将其关闭即可。

今日头条怎么关闭个性化推荐设置

  • 今日头条怎么取消推荐的内容
  • 怎么关闭今日头条新闻推送
  • 今日头条推荐喜好如何设置
  • 如何停用今日头条极速版个性化推荐
  • 今日头条怎么屏蔽某一种类型视频?
  • 热门搜索
    日本生活 塑料卷发器怎么用 口发苦是怎么回事 word里面怎么打分数 eve是什么意思 轻生活 释然是什么意思 如何下载文件 好生活 如何健康减肥