咪咕视频APP如何关闭每日精选视频推荐

 时间:2026-04-25 21:42:20

1、第一步,手机登录咪咕视频APP后,点击右下角“我的”,如图

咪咕视频APP如何关闭每日精选视频推荐

2、第二步,往上滑动屏幕至个人服务栏目,点击“我的设置”,如图

咪咕视频APP如何关闭每日精选视频推荐

3、第三步,点击“新消息通知”,如图

咪咕视频APP如何关闭每日精选视频推荐

4、第四步,关闭“每日精选视频推荐”即可。如图

咪咕视频APP如何关闭每日精选视频推荐

  • 如何关闭咪咕视频每日精选视频推荐
  • 如何关闭咪咕视频的每日精选推荐
  • 咪咕视频如何停用每日精选视频推荐
  • 咪咕视频如何开启每日精选视频推荐
  • 咪咕视频怎么关闭每日精选视频推荐
  • 热门搜索
    add什么意思 rado是什么牌子 什么叫爱情 水烟是什么 二人三足是什么生肖 origin是什么 负重前行前一句是什么 牵牛花是什么颜色 reach是什么意思 ie是什么职位