网上厨房怎样打开消息通知?

 时间:2026-04-29 19:31:24

1、打开网上厨房。

网上厨房怎样打开消息通知?

2、然后点击我的。

网上厨房怎样打开消息通知?

3、再点击右上角的设置图标。

网上厨房怎样打开消息通知?

4、然后点击通知设置。

网上厨房怎样打开消息通知?

5、再提示消息中点击去开启。

网上厨房怎样打开消息通知?

6、跳转到设置后,点击通知一栏。

网上厨房怎样打开消息通知?

7、最后打开允许通知的按钮就好了。

网上厨房怎样打开消息通知?

1、1、打开网上厨房。

2、然后点击我的。

3、再点击右上角的设置图标。

4、然后点击通知设置。

5、再提示消息中点击去开启。

6、跳转到设置后,点击通知一栏。

7、最后打开允许通知的按钮就好了。

  • 一件APP怎么打开消息通知?
  • 网上厨房怎样通过微信朋友圈分享APP?
  • 如何退出网上厨房App的账号?
  • 日日煮app怎么打开消息通知?
  • 如何修改网上厨房App的用户昵称?
  • 热门搜索
    相敬如宾是什么意思 thunder是什么意思 p2p模式是什么意思 城隍庙的意思 远足是什么意思 foreign是什么意思 邋遢是什么意思 一片冰心在玉壶是什么意思 日本什么化妆品值得买 比特率什么意思