哔哩哔哩如何开启消息提醒功能?

 时间:2026-04-21 23:05:40

1、点击手机桌面中的哔哩哔哩。

哔哩哔哩如何开启消息提醒功能?

2、点击屏幕右下方的我的。

哔哩哔哩如何开启消息提醒功能?

3、点击屏幕右上方的设置按钮。

哔哩哔哩如何开启消息提醒功能?

4、然后点击消息设置。

哔哩哔哩如何开启消息提醒功能?

5、最后点击开启消息提醒开关就可以了。

哔哩哔哩如何开启消息提醒功能?

1、总结:

1、点击手机桌面中的哔哩哔哩。

2、点击屏幕右下方的我的。

3、点击屏幕右上方的设置按钮。

4、然后点击消息设置。

5、最后点击开启消息提醒开关就可以了。

  • 商品期货交易一手所需金额的计算
  • 高考成绩不好的学生怎么选学校
  • 冶金公司的经营范围
  • 空调出现h5不制冷怎么办
  • AIMS正确教你使用大棒加胡萝卜
  • 热门搜索
    什么是服务意识 飞机托运不能带什么 高维生素的食物有哪些 others什么意思 什么浏览器 同房出血什么原因 亲子运动会感想 腌鱼的腌制方法 不言而喻什么意思 monitor是什么意思